Обзор браузера Microsoft Project Spartan

В начале 2015 года миру состоялся релиз интернет-обозревателя Microsoft Project Spartan, который предназначен для цифровых устройств, работающих на базе Windows 10. Новинка вызвала большой ажиотаж вокруг себя. Продукт разрабатывался с нуля и должен заменить своего предшественника Internet Explorer. На сегодня новый браузер Spartan доступен только для американских пользователям, но в скором времени будет адаптирован и для потребителей других стран.
 
 Microsoft Project Spartan - новый браузер

Что нового в браузере Project Spartan?


Совместно с выходом Windows 10 производитель поставляет в комплекте и Microsoft Project Spartan. Браузер разработан для того, чтобы сделать работу современного интернет-пользователя максимально простой и комфортной. Интерфейс веб-обозревателя выполнен в минималистическом стиле. Нет никаких отвлекающих факторов, которые бы затрудняли восприятие контента загруженной интернет-страницы.

• В новый браузер Spartan внедрен помощник с искусственным интеллектом Cortana. Голосовая программа предлагает свою помощь в самые подходящие моменты, опираясь на знания об интернете и информации о пользователе. Может дать разъяснение слов, показать курс валют или погоду, осуществить поиск или давать подсказки в зависимости от просматриваемого контента. Вы можете вслух задавать свои вопрос Кортане и она вам ответит. Виртуальный секретарь может производить поиск документов по жесткому диску и отправлять сообщения по электронной почте. Cortana входит в состав Microsoft Project Spartan только в американской версии Windows 10, но, со временем, будет представлена и в других версиях.

• Благодаря новой функции рукописных пометок можно делать примечания, аннотации или оставлять комментарии поверх веб-страницы. В дальнейшем страницу с пометками можно сохранить себе или переслать другому. Можно также копировать нужные участки текста и сохранять их в OneNote. Вскоре планируется, что своими заметками и комментариям можно будет сразу делиться в социальных сетях или отправлять в «облако» OneDrive.

• Функции Reading List и Reading View, которые значительно могут облегчить просмотр контента, включены в новый браузер Spartan. Эти функции значительно могут облегчить работу со смартфонами. С помощью Reading List можно сохранить в отдельном списке все материалы – веб-страницы и PDF-файлы – для дальнейшего ознакомления или использования. Это, своего рода, аналог современных закладов. Reading View позволит просматривать текстовый контент, не отвлекаясь на элементы оформления: баннеры, картинки, меню и т.д.

• Что еще нового в браузере Spartan? Для работы обозревателя от Windows 10 используется новый движок EdgeHTML. Он функционирует значительно быстрее и эффективнее.
 
Microsoft Project Spartan 

Краткий обзор браузера Spartan показывает, что данный продукт является новаторским на сегодняшнем рынке. У него новые функциональные возможности и пользовательский интерфейс. Он максимально приспособленный к пожеланиям пользователей и потребностям современного интернета.


Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.