Всплывающие окна – что это такое?

Пользователям Сети наверняка приходилось убирать так называемые всплывающие окна. Что это такое? Новые технологии позволили при открытии страниц того или иного сайта динамически создавать рекламные сообщения. Назойливые призывы мешают читать или просматривать содержимое страницы, при закрытии одного транспаранта немедленно появляется другой. Это не позволяет комфортно заниматься веб-серфингом.
 
Насколько безобидны всплывающие окна.
 
Разумеется, навязчивая реклама увеличивает количество переходов на сайт рекламодателя. С другой стороны, у посетителей порой не остается другого выхода, как кликать по назойливым призывам. Таким образом, переходы осуществляются не целевыми действиями, когда посетитель пытается закрыть назойливую рекламу. А рекламодатель убежден, что таким способом потенциальный покупатель демонстрирует заинтересованность приобрести его товар или услугу.
 
Всплывающие окна – что это такое?
 
Для пущей эффективности, динамически появляющиеся текст и картинка выполняются в красочном исполнении, со звуковыми эффектами, чтобы привлекать больше внимания. Навязчивая реклама мешает, ее хочется убрать, тем более в некоторых случаях она может нанести вред компьютеру, внедрив вирус или вредоносную программу.
 
Простейший способ убрать рекламные сообщения.
 
Чаще всего программистский код сообщения создается на языке javascript. При открытии страницы сразу или после определенной временной задержки появляется реклама. Простейший способ ее убрать – отключить в настройках браузера выполнение скриптов на javascript и переоткрыть страницу (Ctrl+F5).
 
Кроме того, большинство браузеров оснащаются плагинами, которые эффективно фильтруют навязчивую рекламу.
 
Как еще можно удалить всплывающие окна
 
Если встроенные в браузер средства не смогли удалить рекламу и при запуске компьютера на экране появляется транспарант эротического содержания, это означает зараженность компьютера так называемой вредоносной программой adware.
 
Чтобы ее убрать, потребуется специальное антивирусное программное обеспечение. В особенно запущенных случаях поможет Антивирус Dr.Web CureIt! 9.1.1. Этот продукт позволяет быстро диагностировать систему на наличие вредоносных программ, и поможет избавиться от них. В сложных ситуациях может потребоваться помощь специалиста.
 
Удаление рекламных сообщений с помощью специальных программ.
 
В применяемых на сегодняшний день динамически настраиваемых программах используется интеллект пользователя. При обнаружении рекламного кода он блокируется, а пользователю выдается запрос: разрешить его выполнение или запретить. Ответ запоминается в базе. При повторном посещении этого сайта применяется сделанный выбор. Пример таких программ это Adblock Pro 3 или Adguard, а также Вы можете выбтрать любую программу для блокировки рекламы под свои нужны из списка.
 
 Всплывающие окна – что это такое?

К сожалению, у данных программ отсутствует способность к обучению. Если код, создающий рекламное сообщение, хоть немного изменить, пользователю вновь будет предложен запрос действия, что резко снижает эффективность удаления плавающих окон.
 
Пока не созданы и вряд ли будут созданы программы, которые окажутся способны максимально эффективно удалять динамическую рекламу, тем более, информация в плавающих окнах далеко не всегда зло, в ряде случаев она оказывается чрезвычайно полезной.
 
С окнами на Flash не смогут справиться программы, эффективные в борьбе с окнами на javascript. Поэтому программа, которая сможет справиться с разнообразной Flash-анимацией, присутствующей на странице, окажется чрезвычайно востребованной.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.