Как отключить анимацию окон в Windows 10?

Как и во многих прежних версиях Windows, в Windows 10 Microsoft внедрила многочисленную анимацию, которая даёт ей более дружественный для пользователя внешний вид. Приятным это оказывается только в том случае, если у вас не старый компьютер с ограниченными аппаратными возможностями, особенно это касается наличия жёсткого диска. Для слабых устройств ждать, пока анимация не торопясь отобразится, добавляет несколько лишних секунд ожидания, что вряд ли кого-то обрадует.
 
Как отключить анимацию окон в Windows 10?

Если вы не хотите ждать, пока откроется меню «Пуск» или пока появится или исчезнет окно, анимацию в Windows 10 можно отключить. Нажмите правой клавишей мыши по кнопке «Пуск» и в контекстном меню выберите строку Система. Появится окно Панель управления — Все элементы панели управления — Система. Нажмите Дополнительные параметры системы.
 
Как отключить анимацию окон в Windows 10?

Открывается окно Свойства системы, вкладка Дополнительно. Нажмите Параметры в разделе Быстродействие.

Активируйте переключатель Особые эффекты и снимите галочку с команды Анимация окон при свёртывании и развёртывании. При желании можно отключить некоторые другие (или все сразу) эффекты.

Теперь все окна и меню появляются и исчезают мгновенно. Если у вас мало оперативной памяти, слабый процессор и медленный жёсткий диск, это ускорит работу интерфейса системы.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.