Что такое файл PDF и как открыть PDF

Файлы формата ПДФ довольно часто можно увидеть при скачивании какой-либо документации в интернете. Иногда это единственный доступный документ, который вы смогли найти. Тогда вам совершенно необходимо знать, как открыть такой файл.
 
Что такое файл формата PDF
Данный формат был разработан компанией Adobe Systems для того, чтобы иметь возможность подавать пользователям полиграфическую продукцию в электронном варианте. Основная масса профессиональных печатных устройств работает с вышеуказанным форматом, вследствие чего для печати таких документов не требуется дополнительное программное обеспечение. С помощью использования этого формата есть возможность вставлять в документы изображения растрового и векторного типа, а также разнообразные мультимедийные фрагменты. 
 
Изначально этот формат не был популярным, так как имелись веские причины для нежелания пользоваться им. Программы, выпускаемые компанией, позволяющие открывать и создавать такие файлы, были платными. ПДФ-формат не работал с внешними ссылками, что было крайне неудобно. Данные документы имели больший объем, чем другие файлы и загружались гораздо медленнее. 
 
После появления бесплатного продукта для чтения файлов этого формата им стали пользоваться гораздо чаще. В данное время формат успешно обновляется, с внедрением технических новинок. Для каждой последующей версии программы производится новое, улучшенное ПО.
 
Что такое файл PDF и как открыть PDF 

Как открыть файл формата PDF
Можно воспользоваться бесплатной программой от разработчика Adobe Reader. Если программа уже есть на компьютере, то, при открытии такого файла, софт включается автоматически. То есть нужный вам документ сразу оказывается в редакторе Adobe. Если же вы скачали утилиту и вам нужно открыть документ, это тоже довольно легко сделать. 
• Выполните запуск программы
• Найдите в меню вкладку Файл, затем, после его нажатия, в увиденном окне кликните по строке с командой Открыть
• Из списка появившихся файлов выберите нужный и отметьте его мышкой
После этого файл будет открыт на экране монитора.
Существуют программы, которые позволяют не только открывать документ, но и переводить его в другой формат для удобства работы с ним. С помощью бесплатной утилиты PDF-Viewer вы сможете изменит формат документа в более приемлемый. Принцип тот же: с помощью меню нужно найти нужный файл в каталоге и открыть его, дав соответствующую команду.
 
Программа STDU Viewer предназначена для работы с файлами PDF и с другими, подобными форматами. Это простая и удобная утилита, которая воспроизводится на довольно слабых машинах, что является дополнительным плюсом.
Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.