Pinterest запускает видеорекламу

Похоже, у рекламодателей, работающих с популярной социальной площадкой Pinterest, теперь прибавится работы благодаря новым функциям сервиса. Главное нововведение — это рекламные анимированные пины.
 

Cinematic Pin

Компания предлагает ряд новых инструментов и вариантов ценообразования для рекламодателей. Самая интересная из свежеиспечённых функций — это, пожалуй, анимированный пин (Promoted Pin). Сами разработчики называют его Cinematic Pin, или «Кинематографичный Пин», который движется только тогда, когда пользователь проматывает ленту. При прекращении прокрутки анимация останавливается, и картинка замирает, превращаясь в статичное изображение.

Если же пользователь «кликнет» на диковинный Cinematic Pin, то сможет просмотреть полный ролик. При этом картинка разворачивается на весь экран и прокручивается анимация, как видно на ниже расположенном примере.
 


Видеореклама

Принципы работы с рекламодателем и клиентом компании Pinterest несколько отличаются от политики, выбранной другими социальными платформами. Как правило, рекламные видеоролики считаются более эффективным инструментом для привлечения клиента, нежели статичные изображения, и обычно прокручиваются автоматически на большинстве популярных сайтов и веб-сервисов.

Однако генеральный менеджер по монетизации Тим Кендалл (Tim Kendall) утверждает, ссылаясь на результаты опроса пользователей Pinterest, что большинству людей подобная навязчивая реклама не по душе. Именно поэтому компания отказалась от автоматического запуска видеороликов, оставив за пользователями право выбора.
 
Источник: 3dnews.ru
Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.