ВКонтакте анонсировала новый дизайн сайта и фотоприложение

В офисе Mail.Ru Group проходит мероприятие Dribbble Meetup, посвященное веб- и мобильному дизайну, на котором ведущий дизайнер ВКонтакте Павел Шумахов анонсировал новое приложение социальной сети, а также долгожданный редизайн сайта.



На данный момент программа носит кодовое название ProjectX. Она призвана сфокусировать внимание на обновлениях друзей, которые по мнению Шумахова, теряются в общей ленте сайта из-за обновлений от сообществ.



Приложение будет также обладать встроенным редактором для обработки фотографий. Пользователи смогут производить цветокоррекцию снимков, накладывать фильтры, а также создавать собственные и делиться ими с друзьями.



Шумков заявил, что ВКонтакте обладает своей широкой аудиторией, поэтому конкурировать с Instagram не планирует. Вместо этого приложение будет решать проблему с пропуском записей от друзей. Тем не менее фирменную концепцию Instagram с квадратными фотографиями ВКонтакте позаимствовала. Но это не главное. Куда важнее разрешение фотографий. В отличие от Instagram, где снимки имеют размер 640 х 640, приложение от ВК будет хранить фото в разрешении 1080 х 1080. Выход программы состоится в середине лета.



Вторым громким анонсом мероприятия стал редизайн сайта ВКонтакте. Увеличится его ширина до 960 пикселей, а также размера шрифта до 13 пикселей. Структура сайта будет иметь блочный дизайн, который называется "Острова". Долгожданное обновление произойдет до конца 2015 года.
 
Источник: ukrainianiphone.com

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.