Материнская плата

Материнская плата является основной платформой компьютера, на которую опираются все комплектующие. Этот небольшой элемент имеет огромное значение для всей системы, так как от него зависит конфигурация компьютера, свойства его быстродействия и стабильности работы, возможности увеличения мощности, и, безусловно, срок устаревания компьютера.
 
 Материнская плата

Сейчас производители выпускают самые разнообразные модели материнских плат, отличающиеся не только ценой, но и своим «набором», от которого зависят функциональные возможности компьютера, его мощность и другие характеристики. В нашем интеренет-магазине можно купить материнские платы в Зеленограде, Москве и Подмосковье от таких надежных брендов как  ASRock,  Gigabyte, ASUS,  ITZR, Zotac, Intel, Biostar, Pegatron и т.д.

Прежде чем остановить свой выбор на той или иной платформе, следует убедиться, что она соответствует вашим требованиям и подойдет к вашему компьютеру, так как конкретные модели плат можно устанавливать лишь на определенных устройствах в зависимости от сокета и его разъема для процессора. Поэтому нужно посмотреть на основные характеристики товара и сравнить их с возможностями вашего компьютера.

Мы предлагаем материнские платы Socket 775, поддерживающие процессоры Core 2 Quad, Intel Core 2 Extreme, Pentium Dual Core,  Core 2 Duo, Pentium, Celeron, Celeron Dual Core и другие. На сегодняшний день они наиболее распространенные, так как являются самыми мощными и быстродействующими.
 
Материнская плата

Следует обратить внимание на чипсет, представляющий собой базовый набор микросхем, которые определяют функциональность и быстродействие системы. Современные производители представляют широкий ассортимент вариантов этого элемента, и все они имеют свои недостатки и преимущества.

Также немаловажен и тип форм-фактора, от которого зависит место расположения на платформе портов и их количество, наличие и виды встроенных разъемов, число слотов расширения.

Стоит сравнить частоту системной шины и максимальную полосу пропускания с объемом памяти, так как эта характеристика отвечает за нормальный процесс обработки информации. Если частота и пропускная способность низкая, то при большом объеме памяти действие будет медленным.

Учитывая информацию о каждом товаре, определите, какая вам нужна материнская плата и смело сможете делать заказ.


Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.