Мощные компьютеры 2015 года

Наш мир не стоит на месте и с каждым днем мы двигаемся вперед, развиваемся и, конечно, нам нужна все более функциональная и мощная техника. Люди уже создали мощные автомобили, разгоняющиеся до 400 км/ч, мотоциклы, телефоны и т. д. Но, сегодня мы поговорим о компьютерах, к которым мы уже привыкли и практически без них, как без рук. Ведь в компьютере мы и общаемся и находим нужную нам информацию. Сейчас идет 2015 год и он не обошел компьютерную технику стороной. На сегодняшний день в мире существует достаточное количество мощных компьютеров, а также при желании вы можете купить игровой компьютер. Мы расскажем о некоторых из них: 
 
Мощные компьютеры 2015 года

JAGUAR — создан компьютер американскими учеными по новейшей технологии в 2015 году. За несколько секунд он может сделать около 1 000 000 000 000 триллиона операций. Обладает огромной мощностью, в 1 отделе имеется около 20000 ячеек, в каждой из них есть два 6-ядерных процессора, а также содержит шестнадцать гигабайт памяти. В другом отделе насчитывается около 8000 ячеек, каждая из них содержит один 6-ядерный процессор и восемь гигабайт памяти. 

JUGENE — создан компьютер немецкими учеными в Германии. Мощность этой техники можно сравнить с мощностью пятидесяти обычных рабочих компьютеров. Содержит около 72 блоков, употребляет мало энергии. 

Sequoia — один из мощных и интересных компьютеров, созданных в Китае. Может сделать около миллиарда математических расчетов за секунду. Создана эта чудо-техника для создания ядерных бомб, может просчитать климат. 

Tianhe-2 — создан китайскими учеными. Имеет огромную скорость вычисления, может сделать сто миллиардов операций за несколько секунд. Содержит около шестнадцати тысяч вычислительных узлов. В каждом есть три двенадцати-ядерных процессора и 2 фирмы Intel Xeon IvyBridge, имеет память около 1000 терабайт. 

IBM ROADRUNNER — один из самых мощнейших компьютеров. Выполняет около одного квадрильона вычислительных операций в одну секунду. Имеет память около восьмидесяти терабайт. Интересно то, что кабеля этого компьютера тянуться почти на 90 километров и вес этой техники достигает около 260 тонн. 

Titan — разработан китайскими учеными. Содержит около двадцати тысяч узлов, в каждом узле имеется 1 шестнадцати-ядерный процессор и графическая плата. Создан для изучения биотоплива и для проектирования экономических двигателей, а также может рассчитать последствия перемен климата на земле.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.