Что делать, если пропало интернет-соединение

Внезапное отсутствие сигнала во время работы с Интернетом – довольно обычная ситуация. Не стоит сразу впадать в панику и звонить в службу поддержки. Вполне возможно, что проблема гораздо проще, чем кажется.
 
Что делать, если пропало интернет-соединение 

 
Причины и методы устранения неполадок
 
Едва ли не самая частая причина отсутствия сигнала на линии – случайное повреждение кабеля. Внимательно проверьте целостность проводов в помещении, пройдя по всей длине их подключения. Очень часто кабель может перекрутится или повредится в местах закрывания дверей, возле ножек мебели и т.п. Если в комнате повреждений нет, отследите провода за ее пределами, насколько это возможно.

Если связь с интернетом установлена посредством модема или осуществляется через SIM-карту, вполне возможно, что у этого провайдера плохое покрытие сети на данном участке. Проконсультируйтесь у других операторов относительно качества связи в вашем районе.

Соединение с сетью интернет, установленное с помощью Wi-Fi, также может быть довольно нестабильным. На качество связи может повлиять увеличение расстояния между роутером и компьютером, а также наличие физических помех, например, перегородок. Опытным путем установите местоположение, в котором сигнал будет стабильным и перенесите туда компьютер.

Иногда сбой может дать такое устройство, как маршрутизатор. Это прибор, предназначенный для создания сети интернет и обеспечения стабильной работы. Для устранения проблемы необходимо отключить устройство от сети, подождать несколько минут и включить.

Аналогичные проблемы могут возникать и у других электронных устройств, работа которых напрямую связана с построением проводных и беспроводных сетей. Это могут быть сетевая плата компьютера или Wi-Fi адаптер. Если проблема в сетевой плате, необходимо перезагрузить компьютер, после чего связь будет восстановлена. Wi-Fi адаптер следует отключить от сети, подождать и включить обратно.

Если вы недавно выполняли переустановку операционной системы, то, возможно, сбились настройки интернета. Проверьте существующие настройки и при необходимости сделайте их снова.

Компьютер мог пострадать от нападения вирусов, в результате чего произошла блокировка сигнала. Включите антивирусную программу и проверьте ПК на наличие вирусов. При их обнаружении выполните процесс удаления вирусов.

Довольно банальная и распространенная причина отсутствия интернета -  пользователь забыл оплатить услуги связи. Чтобы не забывать это делать, поставьте на компьютер или телефон соответствующее напоминание.
  
 
Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.