Какой браузер самый быстрый?

Любой персональный компьютер без выхода в Интернет превращается в кучу бесполезного железа. Уже почти не осталось компьютеров без доступа во всемирную паутину. Сейчас даже офисное программное обеспечение часто размещается там. Но не все пользователи знают, что для выхода в Интернет существуют несколько конкурирующих между собой браузеров. Любой опнравившийся браузер вы можете скачать абсолютно бесплатно для операционной системы Windows с нашего сайта или с сайта https://soft-free.net/


Совсем недавно было всего два основных браузера – Internet Explorer и Netscape Navigator. Но программное обеспечение для выхода в Интернет постоянно развивалось, в скором времени у них возникло большое количество клонов и конкурентов. К тому же и сами эти браузеры не стояли на месте. И возникла такая ситуация, которую можно наблюдать сейчас.

Ниже будет рассказано о некоторых, наиболее продвинутых браузерах. Понимание их основных преимуществ и недостатков поможет определиться с выбором. Не следует забывать, что все браузеры бесплатные, можно попробовать поработать с каждым.

Самый популярный – это Internet Explorer. Нет никакого секрета в том, что разрабатывает этот браузер компания Microsoft. Он уже более десяти лет остается самым известным и популярным среди остальных собратьев. Причиной популярности является тот факт, что он поставляется вместе с операционной системой в одном комплекте. Но в целом, Internet Explorer – очень медленный и непрактичный браузер, который и сейчас существует без поддержки актуальных стандартов всемирной паутины. Большое количество ресурсов в нем отображается на экране совсем не так, как задумывалось первоначально. По своей функциональности он сильно уступает большинству других браузеров.

Mozilla Firefox, пришедший на смену исчезнувшему Netscape Navigator представляет из себя довольно любопытный браузер. Он весьма функционален за счет работы отменной команды программистов. Этот браузер привлекает к себе внимание благодаря огромному количеству дополнений – плагинов, установив которые, пользователь получит возможность упростить себе работу в Интернете. Но в этом кроются свои минусы. После активации большого числа плагинов можно заметить сильное ухудшение скорости загрузки страниц.


Opera – отличный браузер, скорость загрузки страниц у которого намного превышает показатели двух предыдущих программ. У него стильный внешний вид и добротно настроенный, практичный интерфейс. К этому браузеру существует тоже очень много разнообразных плагинов. В общем, очень достойный.


И напоследок, немного о новинках. Как и все продукты компании Google, браузер Google Chrome имеет самую высокую скорость среди конкурентов. Есть возможность устанавливать очень много важных и удобных плагинов. В нем удобно интегрирован поисковик Google, поддерживаются все современные стандарты. У этого браузера очень практичный дизайн, теперь можно забыть о панели управления в половину экрана, очень удобная организация панели вкладок. К тому же дизайн можно модифицировать одним нажатием. Он придуман совсем недавно, но без сомнений, Google Chrome в скором времени станет самым распространенным браузером.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.