Локальный хостинг Денвер. Что это?

Поскольку мой блог – это блог чайника и рассчитан он на таких же чайников, то попытаюсь объяснить это так, как понимаю его я, не судите строго все буду разжевывать на понятной речи с минимумом технической терминологии.

Итак, я решила создавать свой блог на платформе или движке WordPress, не зная и не умея пока что ничего. Чтобы вволю поэкспериментировать, а заодно и поучиться пользоваться движком WordPress, мне очень пригодился локальный хостинг Денвер, установка которого подробно изложена в материале «Как установить WordPress на локальный компьютер». На локальном компьютере я получила первые представления о том как создавать блог, настраивать его и наполнять контентом, то бишь записями. Спасибо за помощь автору материала! Также хотим обратить ваше внимание на достаточно не плохой сервис для покупки и продажи сайтов top-bit.ru/shop.

Локальный хостинг Денвер. Что это? 

Локальный хостинг – это место на нашем компьютере, где мы располагаем свой блог, не вынося его в интернет. Такая себе имитация реального хостинга.

Для чего нужен этот локальный хостинг? Например, для меня он нужен, чтобы научиться элементарным приемам работы с блогом. Для тех, у кого блог уже установлен и функционирует в интернете, он нужен тоже для экспериментов. Например, при установке новых плагинов удобнее их совместимость с блогом проверять на Денвере, а не в Сети, так будет проще, а самое главное что вам не нужно постоянно конектится на хостинг для простых правок в вашем будущем сайте..

Во всяком случае, поиздевалась я над своим блогом вволю, все равно дальше моего компьютера все эти мои эксперименты не вышли. Не представляю, как все это я могла бы проделывать, разместив свой блог в интернете.

Теперь я уже готова к переносу своего блога в интернет- пространство. Хостинг выбран, а если нет тогда вам необходимо купить хостинг, доменное имя тоже, денежки уплачены. Осталось дождаться регистрации этого самого имени , и начать процедуру переноса блога в интернет-пространство…

Считается, что установка WordPress – дело легкое. Но это если устанавливаешь движок сразу на хостинг, минуя установку на Денвер в локальном компьютере. Частично созданный на локальном хостинге блог , по-моему, перенести сложнее но для этого также не нужно обладать особыми знаниями и я думаю что это сможет сделать каждый из вас.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.