Как узнать хостинг сайта, причём, любого

Всем привет. Сегодня статья о том, как узнать хостинг сайта или да же, как узнать хостинг любого сайта. Для чего это нужно. Тут уже, кому как. Мне, например данная функция понадобилась, чтобы узнать хостинг сайта того, кто скопировал или своровал мои статьи, а затем написать на его хостинг «кляузу». Но так же, определение хостинга стороннего сайта, может понадобиться, к примеру, при анализе данного сайта. То есть, видите вы стабильно работающий сайт, не глючит, не виснет, не пропадает. И захотелось узнать, а на каком же хостинге он находиться. В общем-то, причин узнать хостинг какого-нибудь сайта, может быть довольно много.

Как узнать хостинг сайта, причём, любого Вот только не всегда, это так просто, как кажется. Понятно, что самый простой способ, это посмотреть на любом онлайн анализаторе whois, проанализировав домен этого сайта, как например на pr-cy. Просто вводим домен и внизу смотрим whois.

В данном случае видим адрес whois моего блога или домена.

Но бывают ситуации, когда whois домена, а соответственно и хостера этого домена, просто, невозможно определить. И поверьте, не раз уже сталкивался с этой проблемой. Чаще всего такое бывает, когда у сайта большущая посещаемость и в связи с большой нагрузкой, его владелец вынужден арендовать сервер на хостинге. Вот тут уже придется воспользоваться совсем другим способом, как узнать хостинг сайта.

Ничего сложного здесь нет. Опять же сделаем всё на примере моего блога. Нажимаем на компьютере кнопочку «Пуск» и вводим такую комбинацию в адресную строку: ping адрессайта.ru

Нажимаем «Выполнить» в Windows XP, а в семёрке сверху появившейся значок и видим уже реальный IP адрес, на котором, во всяком случае, в данный момент времени находится искомый сайт. Также вы если вас интересует вопрос "Как узнать IP адрес на Android причём, любого" вы можете подробно прочесть данной статье. Можно, конечно и проще, посмотреть IP на том же pr-cy или на других подобных онлайн сервисах, но уже по опыту могу сказать, что чаще всего, если там не видно хостера, то не видно и IP адреса. Поэтому, лучше уж наверняка воспользоваться пингом (ping), описанным выше.


IP адрес сайта

Затем, после того, как IP адрес определён, пишем или вставляем в строке браузера такую комбинацию: http://whois.domaintools.com/полученный IP, нажимаем «Enter» и уже видим нашего искомого хостера данного домена.


Хостер домена

То есть, даже если сервер арендован, то он все равно принадлежит хостеру, за которым числится определенный IP адрес в сети Интернет.

Вот, как то так. Теперь, думаю понятно, как узнать хостинг сайта и вы сможете легко это проделать при необходимости. 

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.