Как узнать посещаемость чужого сайта?

Сегодня поговорим о том как узнать посещаемость чужого сайта и об отслеживании статистики сайтов-конкурентов, что неизменно нужно знать при построении модели продвижения своего ресурса. Знать посещаемость успешных конкурентных ресурсов весьма полезно для трезвой оценки собственных сил и возможностей при продвижении. Вполне логично, что данные о своей посещаемости многие ресурсы предпочитают скрывать. В случае если у вас еще нет сайта, тогда советуем обратить внимание на вебстудии https://www.redhamsites.ru/ где вы с легкостью сможете заказать отличный сайт.

Как узнать посещаемость чужого сайта?

Поэтому рассмотрим варианты, как можно получить ценную информацию, скрытую от посторонних глаз.

Счетчики для определения посещаемости чужого сайта

Конечно же, со счетчиков. Их сейчас великое множество, и на каждом большом ресурсе установлено как минимум 2-3 счетчика. Предназначение их при этом единое — они ведут учет количества гостей ресурса и показывают это в виде простых цифровых результатов. Размещают счетчики в подвале или в сайдбаре.

Популярностью пользуются счетчики LiveInternet, Mail.ru, ТОП Рамблер, Google Analitics и Яндекс.Метрика.

Многие крупные сайты не блокируют доступ к статистике — достаточно кликнуть на счетчик и посмотреть более подробный срез активности пользователей и посещения определенных страниц. Если же система затребует пароль — этот способ не годится, и мы будем искать другие.

Рейтинги сайтов

Если нужно отследить посещаемость крупного проекта, можно отследить его статистику по рейтингам, которые как раз и формируются, исходя из данных посещаемости. Самый крупный и авторитетный рейтинг в Рунете — LiveInternet. Он ранжирует сайты по дневной, недельной и месячной посещаемости, по охвату аудитории и другим факторам.

Единственное «но» — данные немного запаздывают: они формируются по итогам прошлых суток. Естественно, идеально точными их не назовешь. Если ресурс мегапопулярный, а в рейтингах его нет — значит, владелец заблокировал такую возможность. Как узнать посещаемость чужого сайта в этом случае? Ищем другой способ.

 

Рейтинг сайтов

 

Плагин для определения посещаемости ресурса

RDS Bar является отличный инструментом для сеошника — в том числе и в вопросе определения посещаемости ресурсов. Плагин постоянно обновляется и совместим с тремя популярными у нас браузерами: Opera, Chrome и FireFox.

Дополнение можно скачивать бесплатно. Данные о посещаемости будут демонстрироваться спустя секунду после загрузки страницы. Кроме них, будет показана информация о количестве страниц в индексе, уровне PR и ТИЦ, местах в авторитетных рейтингах. Если и этот метод не подойдет, рассмотрим следующий.

Простое определение посещаемости

В интернете есть масса ресурсов, определяющих данные о посещаемости, базируясь на показаниях открытых рейтингов и счетчиков. Один из этих инструментов —seobudget.ru/visitors/. Он работает с десятком счетчиков, — в том числе с топовыми LiveInternet и Яндекс.Метрика. Все, что необходимо — ввести в строку адрес сайта. Через несколько секунд выдержка будет готова. Среднее арифметическое из всех этих данных будет равняться примерному ежесуточному посещению ресурса.

И еще один способ

Alexa Rank предлагает воспользоваться многоплановым рейтингом, который даст значительно более широкую информацию, чем данные о посещении. Кстати, не стоит пугаться при первом знакомстве с рейтингом, здесь все наоборот — чем данные ниже, тем сайт выше. Помимо всего прочего, Alexa продемонстрирует наиболее частые запросы на рейтинговые страницы. Их можно взять за основу — они более-менее приближены к точным.

Ручной способ для фанатиков

Если времени много, а дел мало — можно приняться вручную отслеживать конкурентов, базируясь на показания их счетчиков посещений в различные дни: дни добавления новых постов, праздничные и будние, дни акций, подъемов и спадов. Полученные данные помогут грамотно выстроить свою кампанию — при наличии определенных знаний.

Также если вы владелец сайта либо планируете развернуть интернет-магазин, корпоративный сайт, визутку и т.п, советуем вам попробовать сервис по Профессиональной интеграции Битрикс 24 https://ru.flamix.software/services/automatization/vnedrenie-bitriks24.php.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.