Для чего нужны прокси сервера

На сегодняшний день многие из нас слышали о существовании так называемых proxy серверов, которые позволяют выполнять определенные операции в Интернете, скрывая или вовсе делая невидимым присвоенный пользователю IP адрес. Грамотно объяснить принцип их работы и основное предназначение сможет не каждый из нас, поэтому сейчас более детально рассмотрим данный момент. Итак, основное предназначение прокси серверов заключается в том, чтобы пересылать многочисленные запросы пользователя на маршрутизаторы, используя упрощенную и более удобную систему. Еще одно преимущество использования прокси-серверов заключается в том, что все пользовательские запросы кэшируются (остаются в памяти) сервера, что значительно ускоряет процесс обмена информацией в дальнейшем.
 
 
Согласитесь, что использовать прокси достаточно целесообразно в том случае, если вы входите в состав локальной сети какой-либо организации с 10-50 другими компьютерами, подключенными к сети Интернет. Это позволит значительно снизить количество исходящего трафика из вашего канала. Существуют и другие положительные черты и возможности прокси серверов, однако вдаваться в них более детально нет смысла. Единственное, что следует принимать во внимание – анонимные прокси позволяют скрыть реальный IP адрес пользователя, что идеально подходит в некоторых ситуациях. Многие сайты банят пользователей или просто не дают доступ в рабочее время – использование прокси идеально для этого подойдет, чтобы избежать подобных санкций. Также прокси сервера очень часто используют для спама и рассылки различного рода и направления. Вы сможете производить спам и рассылку вКонтакте но для этого вам понадобятся кроме прокси еще и аккаунты, которые можно купить в магазине http://greenshop.su, кроме контакта имеется форумный спам, спам в личные сообщения, рассылка в facebook и т.п.
Сегодня в сети Интернет можно встретить целые списки серверов, предназначенных для этого. Не забывайте и о том, что существуют и другие типы прокси серверов, каждый из которых предлагает пользователям определенные возможности.
Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.