Обзор программы Movavi Video Suite

Movavi Video Suite – программа для обработки видео, с помощью которой даже новичок сможет быстро обработать видео или создать полноценный ролик с нуля. Этому способствуют простые и понятные инструменты, которые используются при монтаже.

Работа с файлами

Программа для видео обработки Movavi Video Suite обладает удобным менеджером файлов. Для добавления фрагментов в программу, их достаточно просто перетащить на временную дорожку. Затем по принципу Drag and Drop можно менять элементы местами а также добавлять дополнительные объекты, о которых мы поговорим далее.

Чтобы заменить текущую аудиодорожку, открепите ее от видео, потянув вниз и удалите, нажав клавишу «Delete». Затем поместите новую аудиозапись с компьютера.

Если вам необходимо удалить какой-то отрезок видео, кликните в его начале левой кнопкой мыши и нажмите «Разрезать» (Кнопка с ножницами). Затем повторите с концом отрезка. Далее выделяем получившийся промежуток щелчком мыши и нажимаем «Delete».

Переходы

Если видео состоит из нескольких кусков, добавьте переходы между ними. Так ролик будет смотреться более плавно. В библиотеке программы много интересных шаблонов, выберите подходящий и перетащите в область между двумя видеофрагментами.


Переходы 

Текст

Добавление текста в видео – достаточно распространенная задача. Чтобы добавить текст в свое видео, перейдите во вкладку «Титры». На выбор вам предоставляется множество шаблонов: от самых простых до максимально эффектных. Выберите подходящий и перетащите на временную дорожку. Настройте длительность, перетаскивая края элемента.  Чтобы изменить надпись – дважды кликните по текущему тексту в области предпросмотра и введите новый. Здесь же можно изменить размер и положение на экране.


Текст 

Эффекты

При желании вы можете добавить эффекты в видео. Для этого перейдите во вкладку «Эффекты», выберите подходящий шаблон и перетащите на один из элементов.


Эффекты 

Сохранение

После того, как закончили с монтажом видео – сохраните результат. Для этого нажмите кнопку «Сохранить» и выберите нужный формат. Если планируете воспроизводить видео на мобильном устройстве и не знаете точно, какой формат подходит, используйте соответствующую вкладку «Устройства».

Подытожим

Movavi Video Suite – пакет инструментов для работы с видео. Даже новичок сможет быстро смонтировать желаемый ролик. С помощью Movavi Video Suite можно не только обработать видеоролик, но и произвести конвертацию, записать видео с экрана или захватить изображение с камеры.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.