Интернет браузер Mozilla Firefox

Воспользуемся советом и рассмотрим программу для просмотра Интернет ресурсов - Mozilla Firefox, что в переводе с английского обозначает – огненная лиса. Что говорят пользователи про этот веб-браузер.

Интернет браузер Mozilla FirefoxИнтернет браузер Mozilla Firefox берет свое начало от давно прекратившего свое существование, старого Netscape. С самого начала, браузер Mozilla Firefox принес массу новшеств, которые позже были скопированы другими браузерами для Интернета. Несмотря на свою недолгую историю, которая начинается с 2004 года, этот браузер вытеснил конкурентов со значительной части рынка браузеров для Интернета. По некоторым данным, каждый третий пользователь, бесплатно, скачал и установил Mozilla Firefox, а в 2011 году «огненная лиса» стала самой популярной программой для просмотра Интернет ресурсов. Такая популярность неслучайна, есть у Mozilla Firefox свои секреты, которые так привлекают пользователей Интернета.

Среди лидеров рынка Интернет браузеров Mozilla Firefox является единственным полностью бесплатным веб-браузером с открытым исходным кодом. Кроме того, в его разработке, помимо программистов компании Mozilla могут принимать участие все желающие. Видимо, именно поэтому его еще называют – народный браузер. Дополнительно вы можете обратить внимание на достаточно мощный и безопасный браузер TOR, который там же можно и скачать.

Mozilla Firefox, оставаясь стабильным, надежным и удобным в работе выделяется своей быстротой работы, высокой защищенностью и просто огромными дополнительными возможностями. В последней версии «огненной лисы», или как в России ее называют «мазилы», были внедрены одновременно несколько особых технологий, что обеспечило высокий уровень безопасности и отличную скорость отображения страниц. Количество дополнительных функций в последней версии Mozilla Firefox, просто поражает – больше чем 2000 различных расширяющих модулей. Все их легко найти, быстро установить и настроить на свой вкус. С помощью дополнительных тем, каждый пользователь может выбрать понравившееся оформление веб-браузера и оформить его так как нравится именно ему, кроме того, все необходимые изменения можно провести самостоятельно. К минусам Mozilla Firefox можно отнести то, что «огненная лиса» требует совсем не мало оперативной памяти. Хотя те, кто имеют ее несколько гигабайтов, об этом сильно не задумываются.

Итак, большинство пользователей считают, что Mozilla Firefox – лучший из Интернет браузеров. Качественный, быстрый, функциональный с большим набором расширений позволяющих сделать из этого веб-браузера буквально все, что вы можете хотеть. Mozilla Firefox - подойдет как для профессионалов, так и для новичков, кто еще только начинает осваивать просторы Интернета.

Большинство пользователей рекомендуют - ну а выбор, по-прежнему за вами.

Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.