Что такое BitTorrent и как им пользоваться

Многие пользователи ПК для скачивания и загрузки различных медиафайлов из интернета используют разные специальные программы, которые требуют предварительной установки на компьютер. Сервис BitTorrent является одним из самых хорошо приспособленных для этого ресурсом. 
 
Принцип работы BitTorrent
Название BitTorrent переводится как поток битов (т.е. поток информации). Ресурс представляет собой протокол обмена файлов, передача которых происходит с очень высокой скоростью. Обычно скачивание файла большого объема, например, фильма, с какого-либо сервера занимает довольно большую часть времени.  С BitTorrent смысл процесса скачивания заключается в том, что информация, которую вы хотите скачать, находится не на сервере, как это обычно бывает, а на компьютерах других пользователей, посещающих данный ресурс. При этом в раздаче определенного файла может принимать участие не один пользователь, а все, присутствующие в данное время в сети интернет. В результате этого, скорость передачи информации получается очень высокой.
 
Что такое BitTorrent и как им пользоваться
 
Торрент определяет всех пользователей, которые находятся в данный момент онлайн и задействует их всех одновременно. При этом в процессе участвует и те люди, которые загружают файлы, и те, кто их скачивает. То есть, начиная качать фильм с этого ресурса, пользователь скачивает его не только у единственного человека, который начал его раздачу, но и у всех остальных пользователей, скачивающих файл вместе с ним. За счет этого и получается высокоскоростная передача данных.
 
Как пользоваться трекером
Применение принципа торрента происходит через специально созданные ресурсы, которые называются трекеры. Имеющаяся там масса информации распределена на категории (игры, музыка, сериалы и т.п.) с описанием общего числа скачиваний файла и скорости его загрузки. Если вы хотите начать раздавать какой-либо файл, нужно произвести несложные действия. Сначала создайте торрент-файл, используя для этого специальную утилиту. Затем напишите имя данного файла, при этом автоматически создается расширение «. torrent» (скачать программу uTorrent для загрузки торрент файлов). После этого нужно пройти регистрацию на данном трекере и добавить информацию в тот раздел, которому она соответствует, прибавив описание.

Если вам нужно скачать какой-то файл с трекера, то все еще проще. Зарегистрируйтесь на понравившемся вам сайте, в поисковой строке напишите название фильма или компьютерной игры, которую хотите загрузить на свой ПК. После команды Поиск вы увидите список ссылок на ваш файл. В колонке справа просмотрите цифры, которые обозначают количество завершенных скачиваний (сиды). Лучше выбирать файлы, у которых это значение больше. Тогда вы будете скачивать файл с компьютеров, на которых идет только процесс раздачи, так как скачивать они уже закончили, соответственно, скорость передачи информации будет выше. 
Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.