Сервис «Яндекс.Метрика 2.0» обеспечит новые возможности веб-аналитики

Компания «Яндекс» сообщила о том, что в ближайшее время сервис «Метрика 2.0» выйдет из режима бета-тестирования и полностью заменит нынешнюю версию службы.
 
Yandex Metrika

«Яндекс.Метрика» — это универсальный инструмент для веб-аналитики. Система умеет отвечать на разные вопросы об аудитории сайта, собирает данные о его посетителях и позволяет посмотреть на любой срез. Анализ этой информации помогает владельцам сайтов развивать и улучшать свои ресурсы, а также адаптироваться под ожидания аудитории.

Сервис «Яндекс.Метрика 2.0» работал в бета-режиме с июля прошлого года. Новая версия службы позволяет быстро сравнивать разные сегменты аудитории. Чтобы точно очертить сегмент, можно использовать различные условия и атрибуты, такие как пол, возраст, глубина просмотра, операционная система и многие другие. Всего их более 50. Сравнение сегментов поможет узнать, как ведут себя на сайте пользователи, пришедшие из разных источников — например, из поисковых систем и с рекламных объявлений.
 
 Metrika

Если предыдущая версия «Метрики» предлагала фиксированный набор стандартных отчётов, то новая способна строить отчёты с любым набором параметров. Модели атрибуции позволят правильно рассчитать конверсию различных источников трафика в зависимости от модели привлечения аудитории на сайт.

Полной переработке подверглась «Сводка» — страница сводной информации по всему сайту. Теперь на неё можно вывести абсолютно любые данные из «Метрики», а библиотека виджетов позволит быстро собрать в «Сводке» всё самое важное.
Через некоторое время по адресу metrika.yandex.ru начнёт открываться «Метрика 2.0». В неё уже поступают все данные, так что переустанавливать счётчики или менять их код не нужно. Доступ к сервису предоставляется бесплатно. 
 
Источник: Яндекс
Скачать бесплатно
Яндекс Браузер + сервисы0+


  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.